Acciones Formativas
Listado de Entidades Colaboradoras
Listado de Centros de Formación
Consulta la relación de acciones formativas. Algunas de ellas se impartirán en Teleformación o Aula Virtual
Nombre del Curso:
Familia Prof.:
<Seleccione una opción>
ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN
ACTIVIDADES FISICAS Y DEPORTIVAS
AGRARIA
ARTES GRÁFICAS
ARTES Y ARTESANÍAS
COMERCIO Y MARKETING
ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA
ENERGÍA Y AGUA
EDIFICACIÓN Y OBRA CIVIL
FORMACIÓN COMPLEMENTARIA
FABRICACIÓN MECÁNICA
HOSTELERÍA Y TURISMO
INDUSTRIAS EXTRACTIVAS
INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES
INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO
IMAGEN PERSONAL
IMAGEN Y SONIDO
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS
MADERA, MUEBLE Y CORCHO
MARÍTIMO PESQUERA
QUÍMICA
SANIDAD
SEGURIDAD Y MEDIOAMBIENTE
SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD
TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL
TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS
VIDRIO Y CERÁMICA
Certificado de profesionalidad:
Área profesional:
<Seleccione una Familia Profesional>
Colectivo:
<Seleccione una opción>
GARANTÍA JUVENIL
PREFERENTEMENTE DESEMPLEADOS
Situación del curso:
<Seleccione una opción>
Todos los Cursos
Con Preinscripción abierta
Fechas previstas:
(dd/mm/aaaa)
del
al
Resultados/pantalla
10
20
30
40
50
60
80
90
100
Concejo:
<Seleccione aquí un concejo>
ALLANDE
ALLER
AMIEVA
AVILES
BELMONTE DE MIRANDA
BIMENES
BOAL
CABRALES
CABRANES
CANDAMO
CANGAS DE ONIS
CANGAS DEL NARCEA
CARAVIA
CARREÑO
CASO
CASTRILLON
CASTROPOL
COAÑA
COLUNGA
CORVERA
CUDILLERO
DEGAÑA
FRANCO (EL)
GIJON
GOZON
GRADO
GRANDAS DE SALIME
IBIAS
ILLANO
ILLAS
LANGREO
LAVIANA
LENA
LLANERA
LLANES
MIERES
MORCIN
MUROS DEL NALON
NAVA
NAVIA
NOREÑA
ONIS
OVIEDO
PARRES
PEÑAMELLERA ALTA
PEÑAMELLERA BAJA
PESOZ
PILOÑA
PONGA
PRAVIA
PROAZA
QUIROS
REGUERAS (LAS)
RIBADEDEVA
RIBADESELLA
RIBERA DE ARRIBA
RIOSA
SALAS
SAN MARTIN DE OSCOS
SAN MARTIN DEL REY AURELIO
SAN TIRSO DE ABRES
SANTA EULALIA DE OSCOS
SANTO ADRIANO
SARIEGO
SIERO
SOBRESCOBIO
SOMIEDO
SOTO DEL BARCO
TAPIA DE CASARIEGO
TARAMUNDI
TEVERGA
TINEO
VALDES
VEGADEO
VILLANUEVA DE OSCOS
VILLAVICIOSA
VILLAYON
YERMES Y TAMEZA
Localidad
<Seleccione una localidad>
ALFARAZ
ALTAMIRA
ARABUYA
ATALAYA, LA
ATRÁS
AVILÉS
BAO
BARRIAL, EL
BASTIÁN
BRETÓN, EL
CABIANCA, LA
CABIÁN, LA
CALEYO
CALIERO
CALVOS, LOS
CAMPO CONDE
CAMPO DE LA IGLESIA
CAMPO DE VEGA
CAMPO, EL
CANTERAS, LAS
CARBAYEDOS, LOS
CARRIONINA, LA
CASTAÑEDA
CEBA, LA
CERUYEDA
CRUZ DE ILLAS
CRUZ DE LA HOGUERA
CUESTA, LA
CUETO, EL
ESCUCHA, LA
ESTRELLÍN
FOLLECA, LA
FUENTE, LA
GARITA, LA
GAXÍN
GRANDA, LA
GRANDIELLA
GUARDADOS, LOS
HEROS
LLANTAO
LLAOS, LOS
LLEDA, LA
MIRANDA
MONTÁN, EL
NONDIVISA
PEÑA, LA
PIEDRAMENUDA
PIQUEROS
POZO LA GRANDA
QUINTANA DIONISIO
QUINTANA PACHO
QUINTANA PEDRO
REFURAO
RETUMÉS
REY, EL
SABLERA, LA
SAN JUAN DE NIEVA
SAN SEBASTIÁN
SANTA ANA
SANTO DOMINGO
SO LA IGLESIA
TABIELLA
TABLA, LA
TETUÁN
TUÑES
VALDREDO
VALGRANDA
VALLINES
VIDOLEDO
VILLANUEVA
No hay cursos que satisfagan su criterio de búsqueda:
Mis preinscripciones
Cursos con Preinscripción Abierta
Cursos con Preinscripción Cerrada